«За три года волонтёры не собрали на армию и десятой части стоимости часов, которые носят на руках чиновники и депутаты», — Касьянов

9


"За три года волонтёры не собрали на армию и десятой части стоимости часов, которые носят на руках чиновники и депутаты", - Касьянов

Ми живемо в різних світах, на різних планетах. В одному світі ледь зводять кінці з кінцями, рахують кожну гривню, наполегливою працею будують свій бізнес, допомагають армії і вмирають на війні. В іншому — колекціонують елітні годинники та авто.

Повідомляє портал «АНТИКОР» з посиланням на ЗМІ.

Відомий волонтер (в минулому — «Армія SOS»), один з активістів повітряної розвідки (Громадське дослідно-конструкторське бюро безпілотної авіації Matrix-UAV) Юрій Касьянов поділився враженнями від електронних декларацій українських чиновників і політиків, які, засвітивши лише частину своїх багатств, викликали хвилю обурення в суспільстві.

Ось що пише Касьянов на своїй сторінці у соцмережі: «…Пригнали ребятам пикап, привезли 25 планшетов, доставили 3 беспилотника с наземным оборудованием; купили и поставили зимние покрышки на бус разведки; завезли немного тёплых вещей, немного продуктов, элементов снаряжения… И завтра снова в путь, снова будем заправляться на свои, потом снова находить деньги — зарабатывать, просить; снова каждый день работать допоздна; снова строить беспилотники, снова ехать на фронт, и так — без конца, скоро уже три года.

За три года волонтёры не собрали, не потратили на армию и десятой части стоимости тех часов, которые пачками носят на руках — от запястья до плеча — наши чиновники и депутаты. Ни они сами, ни их дети не служат в армии, не умирают на войне. Зато они точно знают, как можно жить на прожиточный минимум, как существовать на минимальную пенсию, какой должна быть минимальная зарплата, сколько должен получать солдат, и сколько надо заплатить матери за сына.

Натисніть на стрілку що б перейти до наступної сторінки

Оставить комментарий